Уголовное преступление

«Я известный блогер, зачем мне было врать?»: Гревцова в суде не признала себя виновной 22 17.01.2023

Депутат 14-го Сейма Глория Гревцова, обвиняемая в предоставлении ложной информации Центральной избирательной комиссии (ЦИК), не признала себя виновной по предъявленному обвинению – предоставление ложных сведений о полученном образовании и прежнем месте работы.

Суд рассмотрит уголовное дело Гревцовой о ложных сведениях, предоставленных ЦИК 17 17.01.2023

Рижский городской суд Видземского предместья во вторник рассмотрит уголовное дело, в котором депутат 14-го Сейма Глория Гревцова обвиняется в предоставлении Центральной избирательной комиссии (ЦИК) ложных сведений.

Сейм большинством голосов дал согласие на дальнейшее уголовное преследование Гревцовой 22 12.01.2023

Сегодня Сейм большинством голосов дал согласие на продолжение рассмотрения уголовного дела депутата 14-го Сейма Глории Гревцовой ("Стабильности").

В Великобритании пьянство беременных могут признать уголовным преступлением 1 06.11.2014

В одном из судов Лондона начинается слушание дела, решение по которому может оказаться серьезное влияние на судьбы тысяч жительниц страны и их детей. Мать девочки, родившейся с серьезными дефектами развития, обвиняется в причинении вреда ребенку.

В России оскорбление учителей станет уголовным преступлением 27.06.2014

В Госдуме РФ предложили установить запрет на оскорбления и насмешки в отношении школьных учителей. Об этом пишет в пятницу, 27 июня, газета «Известия» .

Оскорбления в адрес геев станут в законодательстве уголовным преступлением 5 01.02.2013

В рамках подготовки к беспрепятственному проведению масштабного мероприятия для людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией (Европрайда) в 2015 году, латвийское угловное законодательство могут ожидать некоторые нововведения.